BREDERODE (Pieter Cornelis)

Lot 305
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
BREDERODE (Pieter Cornelis)
REPERTORII SENTENTIARUM ET REGULARUM, ITEMQUE DEFINITIONUM, DIVISIONUM, DIFFERENTIARUM, FORMULARUM, SINGULARUM LOCUTIONUM collationum verborum, synonymorum, omonymorum, epitherorum, dictionum denique omnino omnium ex uniuerso iuris ciuilis corpore, & glossis tam veteribus, quam recentioribus collectarum. FRANCOFURTI AD MOeNUM APUD IOANNEM FEYRABENDT, 1587. Deux tomes réunis en un volume, in-folio, de (9) ff., 983 pp., (4) ff., 176 pp., (8) ff., pleine reliure de l'époque en daim. Dos à 5 nerfs portant une pièce de titre en maroquin rouge. Manques de peau sur le dos et sur les plats, coins et coupes frottés, page de titre du tome I manquante, trace de mouillure marginale sur quelques feuillets. Large marque de l'imprimeur gravée sur la page de titre et en fin de volume sur le dernier feuillet.
Mes ordres d'achat