HORACE [Q. HORATIUS FLACCUS]

Lot 298
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
HORACE [Q. HORATIUS FLACCUS]
EX FIDE, ATQUE AUCTORITATE COMPLURIUM LIBRORUM MANU SCRIPTORUM, OPERA DIONYSII LAMBINI MONSTROLIENSIS EMENDATUS, & CUM DIVERSIS EXEMPLARIBUS ANTIQUIS COMPARATUS, COMMENTARIISQUE COPIOSISSIMIS EXPLICATUS... LUTETIAE, JOANNEM MACAEUM, 1579. Deux tomes en un volume, petit in-folio, de (6) ff., 348 pp., (22) ff. - 412 pp., (76) pp., pleine reliure ancienne en basane fauve. Dos à 5 nerfs cloisonné et fleuronné portant une pièce de titre en maroquin rouge, tranches rouges. Usures aux mors, aux coins, à la coiffe supérieure. Édition peu courante.
Mes ordres d'achat