LEMARCHANT (Jacob)

Lot 296
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
LEMARCHANT (Jacob)
HORTUS PASTORUM sacrae doctrinae floribus polymitus... Editio ultima et plane recognita. LYON, ANTOINE LAURENS, 1679. Un volume, in-folio, de (11) ff., 1026 pp., (4) ff., pleine reliure de l'époque en basane brune. Dos à 6 nerfs cloisonné et fleuronné portant le titre doré, tranches jaspées de rouge. Bon exemplaire. Ex-libris ancien manuscrit sur la page de titre, au dessus d'une belle vignette gravée.
Mes ordres d'achat