BARRY (Francisco de)

Lot 295
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
BARRY (Francisco de)
DE SUCCESSIONIBUS TESTATI AC INTESTATI opus a pluribus antetentatum... LYON, PIERRE ROUSSIN, 1617. Deux tomes en un volume, in-folio, de (6) ff., 483 pp., 356 pp., pleine reliure de l'époque en daim. Dos à 5 nerfs portant un fragment de pièce de titre, filet doré d'encadrement sur les plats. Fortes rousseurs et mouillures. Manque de reliure en haut du dos et petite partie du premier plat, coins émoussés, page de titre restaurée. François de Barry, jurisconsulte, habitait à Montélimar en 1593 où il mourut en 1642.
Mes ordres d'achat