SAINT BERNARD (BERNARD DE CLAIRVAUX)

Lot 292
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
OPERA OMNIA. tam quae vere germana illius essenemo inficias eat... PARIS, s. n., 1632. Un fort volume, in-folio, de 2406 colonnes, (41) ff., pleine reliure de l'époque en basane brune. Dos à 6 nerfs portant le titre doré. Plats se détachant, usures aux coiffes et aux coins, coupes frottées, cernes de mouillures claires. Grande et belle vignette de titre représentant «Lutetia». Nombreuses lettrines. Vignette ex-libris armoriée. Édition peu courante.
Mes ordres d'achat