JUSTINIEN (Philosophi et martyris)

Lot 291
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
OPERA QUAE EXSTANT OMNIA... PARIS, OSMONT, 1742. Un volume, in-folio, de (3) ff., CXXVIII pp., 657 pp., (1) f., pleine reliure de l'époque en basane brune. Dos à 6nerfs orné et doré, tranches jaspées de rouge. Reliure avec des épidermures, coiffes usées, coins émoussés, pièce de titre absente, quelques galeries ou puits de vers. Beau titre illustré d'une jolie vignette gravée. Édition inconnu des bibliothèques. Texte en latin et en grec.
Mes ordres d'achat