POTHIER (M.)

Lot 279
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
POTHIER (M.)
COUTUMES DES DUCHÉ, BAILLIAGE ET PRÉVÔTÉ D'ORLÉANS et ressort d'iceux. PARIS, DEBURE-ORLÉANS, Vve. ROUZEAU-MONTAUT, 1776. Deux volumes, in-12, de XVI pp., 752 pp. - XIV pp., (1) f., 672 pp., pleines reliures de l'époque en basane mouchetée. Dos à 5 nerfs ornés et dorés portant les pièces de titre en maroquin rouge, filet doré sur les coupes, tranches rouges. Petites usures aux coiffes et aux coins. L'un des grands jurisconsulte du XVIIIe siècle, natif d'Orléans.
Mes ordres d'achat