[GRANDVILLE (Comtesse de)]

Lot 259
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[GRANDVILLE (Comtesse de)]
RETOUR DES PYRÉNÉES suivi de fragments et de pensées diverses, par l'auteur du voyage aux Pyrénées. LILLE, LEFORT, 1850. Un volume, in-12, pleine reliure en veau prune. Dos à 5 nerfs orné et doré portant le titre doré, filet doré d'encadrement sur les plats portant un grand fer romantique doré dans une composition à froid occupant la totalité des plats, décor doré sur les coupes, tranches marbrées. Troisième édition, dans une reliure romantique de l'époque. Frontispice gravé représentant le pont du Gard.
Mes ordres d'achat