[GRANDVILLE (Comtesse de)]

Lot 258
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
[GRANDVILLE (Comtesse de)]
VOYAGE AUX PYRÉNÉES. Par l'auteur des Souvenirs de voyage. LILLE, LEFORT, 1850. Un volume, in-12, pleine reliure de l'époque en veau bronze. Dos lisse compartimenté en filets dorés et portant le titre doré, filet doré d'encadrement et large composition à froid sur les plats, décor doré sur les coupes, tranches marbrées. Troisième édition, dans une reliure romantique de l'époque. Frontispice gravé représentant le pont d'Espagne à Cautterets.
Mes ordres d'achat