[GERARD (abbé Louis Philippe)]

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
LE COMTE DE VALMONT ou les égarements de la raison. Lettres recueillies et publiées par M.... Nouvelle édition revue et augmentée. PARIS, MOUTARD, 1776. Cinq volumes, in-12, pleines reliures de l'époque en veau moucheté. Dos à Cinq nerfs ornés et dorés portant les titres dorés, roulette dorée sur les coupes, tranches marbrées. Petit accroc à deux coiffes, quelques coins émoussés. 4 frontispice et 6 planches hors-texte Édition complète en 5 volumes.
Mes ordres d'achat