COLLECTION DES MORALISTES ANCIENS. PENSÉES... - Lot 251 - De Baecque et Associés

Lot 251
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 75EUR
COLLECTION DES MORALISTES ANCIENS. PENSÉES MORALES D'ISOCRATE extraites de ses oeuvres, et traduites par M. l'abbé Auger. PARIS, DIDOT L'AÎNÉ & DE BURE L'AÎNÉ, 1782. Deux tomes réunis en un volume, in-12, de 153 pp. - (1) f. bl., 139 pp., pleine reliure ancienne en maroquin vert bouteille. Dos lisse compartimenté à froid et portant le titre doré, roulette dorée sur les coupes, fine dentelle intérieure dorée, tranches dorées. Bon exemplaire. RELIÉ AVEC: DE LA MÊME COLLECTION, CARACTÈRES DE THÉOPHRASTE et PENSÉES MORALES DE MÉNANDRE. Traduits par M. Levesque.
Mes ordres d'achat