HENRY (Auguste Charles)

Lot 190
Estimation :
60 - 120 EUR
HENRY (Auguste Charles)
HISTOIRE DE L'ÉLOQUENCE avec des jugements critiques sur les plus célèbres orateurs... PARIS, LE CLÈRE, 1875. Un volume, in-8, de XII pp., 404 pp., demi-reliure de l'époque en toile noire. Dos lisse portant le titre doré, tranches jaspées. Éloquence ancienne. Cinquième édition.
Mes ordres d'achat