PHILIPON DE LA MADELAINE (Louis)

Lot 187
Estimation :
60 - 120 EUR
MANUEL ÉPISTOLAIRE À L'USAGE DE LA JEUNESSE. Ou instructions générales et particulières sur les divers genres de correspondance. PARIS, FERRA & CHAMEROT, 1833. Un volume, in-12, de XV pp., 343 pp., demi-reliure de l'époque en basane havane. Dos lisse orné et doré portant le titre doré, tranches jaspées. Petites usures à la coiffe supérieure et aux coins. Philipon de La Madelaine, auteur de dictionnaires, de manuels et de chansons.
Mes ordres d'achat