BAILLOT DE SAINT-MARTIN. COURS DE LITTÉRATURE... - Lot 185 - De Baecque et Associés

Lot 185
Estimation :
120 - 220 EUR
BAILLOT DE SAINT-MARTIN. COURS DE LITTÉRATURE ET D'ÉLOQUENCE. PARIS, RENOUARD, 1837. Deux volumes, in-8, pleines reliures de l'époque en basane marbré. Dos lisses ornés et dorés portant les pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge, filet doré sur les coupes, tranches jaspées. Attaque légère sur un plat du second volume. Troisième édition, augmentée d'un choix sévère de nouvelles leçons françaises en prose et en vers.
Mes ordres d'achat