FONTANIER (Pierre Émile)

Lot 182
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 40EUR
FONTANIER (Pierre Émile)
MANUEL CLASSIQUE POUR L'ÉTUDE DES TROPES. Ou éléments de la science du sens des mots. Nouvelle édition avec des améliorations importantes. PARIS, BELIN. LEPRIEUR, 1822. Un volume, in-12, de XXX pp., 344 pp., (2) ff., pleine reliure de l'époque en basane granitée. Dos lisse orné et doré portant une pièce de titre en maroquin vert, roulette dorée sur les coupes, tranches jaunes jaspées de rouge. Petites usures aux coins, quelques faibles épidermures. Ce livre a été le manuel officiel des classes de seconde.
Mes ordres d'achat