DOMAIRON (Louis)

Lot 179
Estimation :
120 - 150 EUR
DOMAIRON (Louis)
RHÉTORIQUE FRANÇAISE composée pour l'instruction de la jeunesse. PARIS, DETERVILLE, 1816. Un volume, in-12, de (2) ff., 450 pp., demi-reliure de l'époque en veau fauve. Dos lisse décoré et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge, tranches jaspées. Bon exemplaire. Professeur à l'École royale militaire, il a eu comme élève Napoléon Bonaparte.
Mes ordres d'achat