GIRARD (Antoine Gervais)

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
GIRARD (Antoine Gervais)
PRÉCEPTE DE RHÉTORIQUE tirés des meilleurs auteurs anciens et modernes. Quatrième édition. RODEZ, CARRÈRE - LYON, RUSAND, 1811. Un volume, in-12, de XVI pp., 418 pp., (1) f., pleine reliure de l'époque en basane racinée. Dos lisse orné et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge, tranches jaspées. Petites usures à une coiffe et à deux coins, faibles épidermures, dos insolé. Grand succès de librairie, maintes fois réédité.
Mes ordres d'achat