[SENSARIC (Jean Bernard)]

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
[SENSARIC (Jean Bernard)]
L'ART DE PEINDRE À L'ESPRIT. Ouvrage dans lequel les préceptes sont confirmés par des exemples tirés des meilleurs orateurs & poètes françois. PARIS, LOTTIN, 1771. Trois volumes, in-12, demi-reliures à coins anciennes en veau brun. Dos à 5 nerfs très ornés et dorés portant les pièces de titre en maroquin rouge et de tomaison en maroquin bronze, tranches rouges. Quelques frottements légers sur les reliures. Seconde édition, revue & corrigée par M. de Wailly.
Mes ordres d'achat