LA SERRE (Jean Antoine)

Lot 170
Estimation :
120 - 220 EUR
LA SERRE (Jean Antoine)
POÉTIQUE ÉLÉMENTAIRE par M. L* S**. LYON, PÉRISSE, 1771. Un volume, in-12, de (4) ff., 473 pp., (3) pp., pleine reliure de l'époque en basane marbrée. Dos à 5 nerfs orné et doré portant une pièce de titre en maroquin havane, tranches jaspées. Petites usures aux coins, coupes frottées, quelques épidermures. Oratorien, professeur au Collège de La Trinité à Lyon, membre de l'Académie de Lyon.
Mes ordres d'achat