BÉNAT (Gérard de)

Lot 162
Estimation :
120 - 220 EUR
BÉNAT (Gérard de)
L'ART ORATOIRE RÉDUIT EN EXEMPLES ou choix de morceaux d'éloquence tirés des plus célèbres orateurs du siècle de Louis XIV & du siècle de Louis XV. AMSTERDAM & PARIS, DESAINT & SAILLANT, 1760. Quatre volumes, in-8, brochés, cartonnages éditeur recouverts de papier blanc moderne. Entièrement non rognés. Gérard de Bénat cite surtout les grands prédicateurs et Voltaire.
Mes ordres d'achat