HARDION (Jacques)

Lot 155
Estimation :
120 - 220 EUR
HARDION (Jacques)
NOUVELLE HISTOIRE POÉTIQUE ET DEUX TRAITÉS ABRÉGÉS, L'UN DE LA POÉSIE, L'AUTRE DE L'ÉLOQUENCE. PARIS, GUÉRIN & DESPREZ - CAVELIER, 1751. Deux volumes (tome II et III), in-12, pleines reliures anciennes en basane fauve. Dos ornés et dorés portant les pièces de titre en maroquin rouge et de tomaison en maroquin vert, filet doré sur les coupes, tranches rouges. Petites usures à quelques coins et à deux coiffes, attaque de vers sur un plat. Composez pour l'usage des dames.
Mes ordres d'achat