GAICHIÈS (Jean)

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
GAICHIÈS (Jean)
MAXIMES SUR LE MINISTÈRE DE LA CHAIRE; & DISCOURS ACADÉMIQUES. PARIS, Vv. ESTIENNE, 1739. Un volume, in-12, de (2) ff., XV pp., (1) p., 367 pp., (8)pp., pleine reliure de l'époque en veau granité. Dos à 5 nerfs cloisonné et fleuronné portant une pièce de titre en maroquin rouge, roulette dorée sur les coupes, tranches rouges. Un coin frotté. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat