BARY (René)

Lot 130
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 60EUR
BARY (René)
LA RHÉTORIQUE FRANÇOISE ou pour principale augmentation l'on trouve les secrets de notre langue. PARIS, PIERRE LE PETIT, 1665. Deux volumes, in-12, pleines reliures de l'époque en veau brun. Dos à 5 nerfs ornés et dorés portant les titres dorés, roulette dorée sur les coupes, tranches jaspées de plusieurs couleurs. Petites usures aux coiffes et aux coins, la peau du premier plat du tome II, avec des manques, se détache sous l'effet d'une forte chaleur. Manuel de rhétorique mondaine, qui n'oublie pas les prédicateurs.
Mes ordres d'achat