BESCHERELLE (Louis Nicolas)

Lot 126
120 - 220 EUR

BESCHERELLE (Louis Nicolas)

DICTIONNAIRE NATIONAL.
Ou dictionnaire universel de la langue française. PARIS, GARNIER, 1869. Deux volumes grand in-4, demi-reliures de l'époque en chagrin brun. Dos à 4 nerfs ornés de caissons à froid et portant les titres dorés, plats habillés de percaline marron, tranches jaspées. Bon exemplaire. Treizième édition. La première est de 1856.
Mes ordres d'achat