ROUBAUD (Pierre Joseph André, dit l'Abbé)

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
SYNONYMES FRANÇAIS. Nouvelle édition, par ordre alphabétique, soigneusement corrigée & augmentée d'un très grand nombre de synonymes. PARIS, BOSSANGE-MASSON-BESSON & BARDOU, 1796. Quatre volumes, in-8, demi-reliures à coins en vélin blanc. Dos lisses portant les pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge, tranches rouges. Petit accroc sur une coiffe. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat