DANET (Pierre)

Lot 86
Estimation :
120 - 220 EUR
DANET (Pierre)
DICTIONARIUM NOVUM LATINUM ET GALLICUM... PARIS, PRALARD, 1673. Un volume, in-4, pleine reliure ancienne en basane fauve. Dos à 5 nerfs orné et doré portant le titre doré, roulette dorée sur les coupes, tranches jaspées. Usures sur la peau des mors, sur les coiffes et les coins, épidermures faibles. Édition originale. Pour l'usage du Dauphin.
Mes ordres d'achat