BONNEAU (Jean Marie) & LUCAN

Lot 81
Estimation :
100 - 150 EUR
BONNEAU (Jean Marie) & LUCAN
LA GRAMMAIRE SELON L'ACADÉMIE. Revue par M. Michaud. PARIS, CHEZ LES AUTEURS, 1846. Un volume, in-12, de (2) ff., 258 pp., demi-reliure de l'époque en vélin blanc. Dos lisse avec une trace d'étiquette. Quelques légers frottements sur la reliure. Quatorzième édition. Copie amplifiée de Lhomond.
Mes ordres d'achat