LANDAIS (Napoléon)

Lot 78
Estimation :
100 - 200 EUR
LANDAIS (Napoléon)
GRAMMAIRE. Résumé général de toutes les grammaires françaises, présentant la solution analytique, raisonnée et logique de toutes les questions grammaticales anciennes et modernes... PARIS, AU BUREAU CENTRAL, 1835. Un volume, in-4, de 636 pp., demi-reliure de l'époque en basane havane. Dos lisse décoré et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge. Petites usures sur le papier de recouvrement des plats. Toujours recherché.
Mes ordres d'achat