KLAPROTH (Julius von)

Lot 77
Estimation :
100 - 150 EUR
KLAPROTH (Julius von)
GRAMMAIRE GÉNÉRALE. Théorie des signes. Aperçu de l'origine des diverses écritures de l'ancien monde. [PARIS, IMPRIMERIE ROYALE, 1832]. Un volume, in-8, broché, de 96 pp., couverture muette de l'époque en papier vert. Dos manquant, page de titre absente, piqûres éparses. Un des premiers grands spécialistes des langues orientales, né à Berlin en 1783, mort à Paris en 1835.
Mes ordres d'achat