LANCELOT (Claude)

Lot 58
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
LANCELOT (Claude)
NOUVELLE MÉTHODE POUR APPRENDRE FACILEMENT LA LANGUE LATINE. Contenant les règles des genres, des déclinaisons, des prétérits, de la syntaxe, de la quantité, & des accents latins. Mises en françois avec un ordre très clair & très abrégé. PARIS, FRANÇOIS MATHEY, 1736. Un volume, in-8, de 815 pp., (9) pp., pleine reliure de l'époque en basane havane. Dos à 5 nerfs orné et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge, tranches jaspées de rouge. Coiffes accidentées avec perte de peau, mors en parti fendue. Onzième édition.
Mes ordres d'achat