OLIVET (Pierre Joseph Thoulier, abbé d')

Lot 45
Estimation :
100 - 200 EUR
TRAITÉ DE LA PROSODIE FRANÇOISE avec une dissertation de M. Durand sur le même sujet. PARIS, DELALAIN, 1805. Un volume, in-12, de 108 pp., pleine reliure de l'époque en vélin rigide. Dos lisse, nombreuses inscriptions décoratives à l'encre brune sur les plats. Agréable exemplaire.
Mes ordres d'achat