FURETIÈRE (Antoine)

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
FURETIÈRE (Antoine)
ESSAIS DE LETTRES FAMILIÈRES SUR TOUTES SORTES DE SUJETS avec un discours sur l'art épistolaire, et quelques remarques nouvelles sur la langue françoise. BRUXELLES, JEAN LEONARD, 1693. Un volume, in-12, de (5) ff., 289 pp., pleine reliure ancienne en vélin rigide à rabats. Dos lisse portant le titre manuscrit. Ouvrage posthume. Bel exemplaire portant une vignette ex-libris de la «Bibliothèque de Spietz».
Mes ordres d'achat