[BOUHOURS (Dominique)]

Lot 17
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
[BOUHOURS (Dominique)]
REMARQUES NOUVELLES SUR LA LANGUE FRANÇOISE. PARIS, SÉBASTIEN MABRE-CRAMOISY, 1682. Un volume, in-12, de (9) ff., 600 pp., (8) ff., pleine reliure de l'époque en veau brun. Dos à 5 nerfs cloisonné et fleuronné, portant le titre doré, tranches jaspées de rouge et de brun. Coins émoussés. Troisième édition.
Mes ordres d'achat