BELLEGARDE (Jean Baptiste Morvan, abbé de)

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
LE CHRÉTIEN HONNÊTE HOMME Ou l'alliance des devoirs de la vie chrétienne avec les devoirs de la vie civile. À LA HAYE, ANTOINE VAN DOLE, 1736. Un volume, in-12, de (8) ff., 510 pp., (1) f., pleine reliure en basane fauve. Dos à 5 nerfs orné et doré, tranches rouges. Reliure un peu fanée avec des manques de peau en tête et en queue du dos, les coins émoussés, pièce de titre et première garde manquante. Édition originale.
Mes ordres d'achat