Jean PUY (1876-1960)

Lot 343
1 000 - 1 200 EUR

Jean PUY (1876-1960)

La beauté immortelle, vers 1905
Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche, titrée au dos
H. 91,5 cm - L. 64,5 cm
Bibliographie:
Jean Puy, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, 2001- Ed. Les Amis de Jean
Puy, p. 83 sous le numéro 20637
Mes ordres d'achat