Princesse Mathilde (Mathilde-Létizia Wilhelmine
BONAPARTE (1820-1904), dite)

Lot 277
500 - 800 EUR
Résultat : 500 EUR

BONAPARTE (1820-1904), dite)

Portait d'une italienne
Aquarelle et gouache, signée en bas à droite
H. 40 cm - L. 32 cm (à vue)
Inscription au dos: “Dessin fait et donné par son Altesse Impériale la Princesse Mathilde à la vente publique au profit des ouvriers cotonniers, le lundi 9 et mardi 10 mars 1863”.
Provenance: Vente Bululkian, 23/10/1985
Mes ordres d'achat