François-Louis PRIEUR (actif de 1780 à 1800)

Lot 259
500 - 800 EUR
Résultat : 600 EUR

Ensemble de huit lavis gris ou d'aquarelle et encre noire sur trait d'eau-forte
Hippodrome de Monsieur Reverchon, coupe et plan; Palais de
Justice de Monsieur Bernard, coupe et plan; Bourse de Monsieur
Bernard, coupe et plan; Coupe et élévation de La Bourse par
Monsieur Tardieu, architecte; Collège de Monsieur Troüard, coupe et plan; Bibliothèque de Monsieur Lefevre, coupe et plan
H. 26,5 à 27,5 cm - L. 40,5 cm
Piqûres, rousseurs et taches
Mes ordres d'achat