François-Louis PRIEUR (actif de 1780 à 1800)

Lot 258
500 - 800 EUR
Résultat : 750 EUR

Ensemble de sept lavis gris ou d'aquarelle et encre noire sur trait d'eau-forte
Palais de Justice de Monsieur Catala, coupe et plan; Ménagerie de Monsieur Vaudoyer, coupe et plan; Suite de trois projets pour la
Ménagerie de Monsieur Percier; Bains de Monsieur Cruci, coupe et plan; Museum: sujet du Grand prix proposé par l'Académie en 1779 et remporté par Monsieur Gisors: coupe et plan; Bibliothèque de Monsieur Lefevre, coupe et plan
H. 26,5 à 29,5 cm - L. 40,5 cm
Piqûres, rousseurs, taches
Mes ordres d'achat