Spectaculaire guéridon rond, le plateau en... - Lot 204 - De Baecque et Associés

Lot 204
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Spectaculaire guéridon rond, le plateau en laiton gravé doré, incrusté de neuf médaillons ronds, signés F. AMBLET, en céramique polychrome à décor de couples galants, celui du centre plus important. Le piètement en onyx sur base triangulaire échancrée à frise d'entrelacs et rosaces de bronze doré Signé F. AMBLET H. 82 cm D. 74 cm BL Eclats et petite restauration à la base du fût central
Mes ordres d'achat