Commode en acajou et placage d'acajou bagueté... - Lot 189 - De Baecque et Associés

Lot 189
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Commode en acajou et placage d'acajou bagueté de cuivre, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, décoré de frises sur fond noir marqueté de losanges, pastilles et carrés de laiton; montants carrés cannelés; pieds toupie Plateau de marbre blanc mouluré Travail régional de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle H. 87 cm - L. 127,5 cm - P. 62 cm BL
Mes ordres d'achat