Commode tombeau en placage de bois de rose... - Lot 181 - De Baecque et Associés

Lot 181
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Commode tombeau en placage de bois de rose dans un double encadrement de bois de violette et palissandre à filet. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs; garniture de bronze: chutes, sabots, entrées de serrure. Plateau de marbre à gorge et bec de corbin (réparé, repoli) Époque Louis XV H. 90 cm - L. 132 cm - P. 60 cm BL Accidents et manques de placage latéraux
Mes ordres d'achat