Commode en placage et marqueterie de bois... - Lot 175 - De Baecque et Associés

Lot 175
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode en placage et marqueterie de bois fruitier (prunier, merisier...) à quatre tiroirs à décor en réserves dans des filets et plateau marqueté d'un large médaillon mouvementé sur fond losangé. Garniture de bronzes rocaille; poignées latérales tombantes en fer Travail régional du XVIIIe siècle H. 98 cm - L. 122 cm - P. 65,5 cm BL Quelques accidents
Mes ordres d'achat