Belle commode en placage de bois indigènes... - Lot 171 - De Baecque et Associés

Lot 171
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Belle commode en placage de bois indigènes (noyer, olivier, cerisier...), le plateau à décor de double croix de Malte centrale dans un médaillon mouvementé; elle ouvre en façade galbée à trois tiroirs; montants arrondis Travail de la Vallée du Rhône du début du XVIIIe siècle H. 80,5 cm - L. 120 cm - L. 65 cm BL Pieds rapportés, très petits manques
Mes ordres d'achat