Belle commode en noyer “ noir”, fortement... - Lot 169 - De Baecque et Associés

Lot 169
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Belle commode en noyer “ noir”, fortement mouluré, elle ouvre en façade mouvementée à trois tiroirs en simulant six; montants appliqués découpés, cotés à panneau bombé mouvementé; ceinture découpée Travail du Languedoc du début du XVIIIe siècle H. 83,5 cm - L. 134 cm - L. 70 cm BL Boutons de tirages postérieurs, plateau fendu, pieds arrière réentés, petits manques
Mes ordres d'achat