Belle table rectangulaire en noyer reposant... - Lot 164 - De Baecque et Associés

Lot 164
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Belle table rectangulaire en noyer reposant sur sept montants tournés, ceux du centre surmontés d'arcatures; en bout, en partie haute, elle présente un panneau rectangulaire incrusté d'un motif fleurdelisé et deux consoles feuillagées sculptées; en partie basse pieds patins sculptés de volutes ornés de plumes XVIe siècle H. 79,5 cm - L. 143,5 - P. 79,5 cm BL Des parties refaites
Mes ordres d'achat