Antoine Louis BARYE (1795-1875)

Lot 140
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Thésée combattant le Centaure Biénor Bronze à patine sombre, signé sur la terrasse et cachet or FB pour F. BARBEDIENNE H. 35 cm - L. 36 cm - P. 10 cm Bibliographie: M. Polletti et A. Richarme, Barye, Catalogue raisonné des sculptures, modèle référencé et reproduit p. 111 sous le n° F.34
Mes ordres d'achat