Belle miniature ovale sur ivoire représentant... - Lot 123 - De Baecque et Associés

Lot 123
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Belle miniature ovale sur ivoire représentant un portrait d'homme jeune en buste en redingote noire, gilet bleu et chemise blanche, au dos chiffre JG en cheveux rehaussé Premier quart du XIXe siècle H. 5,5 cm à vue BL Monture ciselée en métal doré Il s'agit du portrait du petit-fils du conventionnel GAUTHIER (Bourg-en- Bresse) ayant voté la mort de Louis XVI
Mes ordres d'achat