Très importante garniture de cheminée en... - Lot 94 - De Baecque et Associés

Lot 94
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Très importante garniture de cheminée en marbre blanc et bronze doré de style Louis XVI composée de: - un cartel à décor angulaire de têtes de béliers et cordages, «pots à feu», surmonté d'un vase sur quatre montants console, à sommité fleurie, le cadran émaillé d'une guirlande tombante polychrome marqué F. ROTIG HAVRE, motif ajouré de deux sphinges et enroulements à feuilles d'acanthe, et son socle à angles débordants et tabliers sur les trois faces - une paire de vases en partie godronnés à motifs de têtes de bélier supportant un très important bouquet de sept lumières sur piédouche quadripode et socle carré reprenant en partie les motifs du socle du cartel Époque Napoléon III H. cartel 71 cm H. candélabres 75 cm BL
Mes ordres d'achat