Important fond d'autel privé, en chêne ou... - Lot 91 - De Baecque et Associés

Lot 91
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Important fond d'autel privé, en chêne ou bois noirci en forme de façade d'église, décorée de plaques en émaux peints en grisaille à rehauts or, au centre: la scène de la Naissance du Christ; à la base: la Déploration; au fronton: la Fuite en Egypte surmontée de la figure du Père Éternel; nombreuses plaquettes à décor néo-Renaissance (une manquante) De style XVIIe siècle, XIXe siècle H. 83,5 cm - L. 54 cm BL Quelques manques d'émail
Mes ordres d'achat