AUCOC AINE

Lot 86
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
AUCOC AINE
Beau coffret de toilette en placage de ronce d'acajou à cornières et filets de laiton, chiffré sur le couvercle ML; l'intérieur doublé de velours bordeaux, contient, sur plusieurs niveaux, des boîtes et flacons de différentes formes, montés vermeil au même chiffre ML sur fond rayonnant; et des accessoires à manche d'écaille (manque un); miroir dans le couvercle. Signé sur la serrure: AUCOC Aîné à Paris Époque Napoléon III H. 15,5 cm - L. 28 cm - P. 19,5 cm Bel état
Mes ordres d'achat